Влияние семейной ситуации на размер алиментов и возможность подачи на алименты только по одному ребенку
У мужа от первого брака 2 детей, 18 и 13 лет. Он платит алименты 25 %. У нас с ним общие дети 8 лет и 6 мес. Мы в браке. Платим ипотеку, денег не ххватает. Я нахожу с декретном отпуске. Могу ли я подать на алименты только по одному ребенку? Может ли суд мне отказать? Если может то почему? Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка?
Лучший ответ
Как исполнилось ребенку 18 лет алименты прекращается--пусть Сам тоже уточняет в бухгалтерии по месту работы и сами подавайте на детей, тогда каждый ребенок получить 16,5%..
Здравствуйте,
А зачем подавать на алименты только на одного ребенка? Взыскивайте на двоих 33 %
Первому ребенку от первого брака (несовершеннолетнему) можно снизить алименты до 16,5 %
Желаю Вам удачи и всех благ!