Санкт-Петербург, 21.01.2017, 19:27

Почечная колика и возможная комиссовка - камни не вышли из почки

Вопрос №12032479 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2017, 19:27
Лежу в военном госпитале с диагнозом почечная колика, сделав узи обнаружили 3 камня в левой почке, путем капельниц, таблеток и уколов естественным путем вышел 1 камень, самый маленький, за неделю. Сделав очередное узи выяснилось, что 2 камня не вышли из почки до сих пор, через день хотят выписать в свою часть. Камни помоему от 3.6 до 4.8 мм, точно не знаю. Вопрос вот в чем: могут ли меня комиссовать? Врач говорил, что не большие шансы есть, решит ввк, если я решу комиссоваться. Второй вопрос: камни образовались во время службы, скорее всего из-за плохой воды и климата, будет ли выдана компенсация? И сколько (если известно). спасибо заранее за разумный и внятный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Второй вопрос: камни образовались во время службы, скорее всего из-за плохой воды и климата, будет ли выдана компенсация? И сколько (если известно). спасибо заранее за разумный и внятный ответ.

Здравствуйте. Служите по контракту? Тогда ВВК должна вынести заключение, что это заболевание, полученное в период службы. С двумя камнями должны комиссовать, либо если один больше 5 мм.

Страховка - 50 т.р. положена.

Если срочник - то лучше взыскивать за неправомерный призыв, за год такие камни не образуются, наверное.

21.01.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я срочник, мне в августе делали узи почек (лежал с пневманией) нечего не было, 2 камня до 4.8 мм вроде как.. а есть ли такой вариант как остаться служить, но получить компенсацию?

21.01.2017, 21:02

--- Здравствуйте, а вас пока ещё никто не демобилизовал, так что рано собираетесь домой. И никакой выплаты не получите, у вас не ранение. Удачи Вам и всего хорошего.

21.01.2017, 21:03

а есть ли такой вариант как остаться служить, но получить компенсацию?

Руслан, такого варианта нет. По общему заболеванию только если комиссуют положена выплата, к сожалению.

21.01.2017, 22:50