Возможно ли временно зарегистрировать ребенка в другом месте без согласия супруга для поступления в сад?
Я прописана с мужем и ребенком (4 года) в одной квартире. Могу ли я зарегистрировать (временно) себя и ребенка в другом месте без согласия мужа для оформления в сад?
Лучший ответ
Здравствуйте! Без согласия мужа прописать ребенка не сможете. Согласно ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.