Возможности для социальной поддержки семьи с инвалидом 1-й группы и низким доходом
Копылов является инвалидом 1-й группы. Его жена работает воспитателем в детском саду и получает низкую заработную плату (на уровне МРОТ). У них на иждивении двое маленьких детей: 5 и 8 лет. Объясните, пожалуйста, могут ли они рассчитывать на какие-либо виды социального обеспечения и меры социальной поддержки?
могут ли они рассчитывать на какие-либо виды социального обеспечения и меры социальной поддержки?
Все зависит от региона проживания. В соцзащите или на их сайте смотрите и уточняйте льготы.
Здравствуйте, им надо получить статус малоимущей семьи, для чего необходимо собрать документы (паспорта, свидетельства о рождении детей, справка о составе семьи, справка о доходах) и обратиться в местное отделение Министерства по социальному развитию, в случае признания их семьи малоимущей они будут иметь право на получение социальной помощи от государства в виде целого комплекса льгот и субсидий согласно программы каждого региона. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.