Воспитатель в детском саду - повышение заработной платы при превышении нормы количества детей?
Жена работает в детском саду воспитателем. В группе количество детей превышает норму почти в два раза. Должна ли при этом повыситься заработная плата?
Увуажаемый леонид, вот что говорит по эотму опводу ТК РФ
Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Удачи