В браке с мужем приобрели участок, который зарегистрирован на его имя.
В браке с мужем приобрели участок, который зарегистрирован на его имя. на нём построили дом, который является самовольной постройкой. Собираемся разводиться и хотим делить участок и дом.
Из ответа неясно на каком основании приобретен участок? Допустим, что он куплен. Тогда разделу подлежит только участок земли, так как дом не оформлен в собственность. Дом можно попробовать оценить и в суде возможно получиться отсудить половину стоимости от постройки. Но если узаканивать дом, то в период брака, так как потом дом будет узаконен за тем, на ком оформлена земля.