Аргументация для подачи заявления об отсрочке платежа в банк при нахождении в отпуске по уходу за ребенком и работе в другом городе.
Обратитесь в банк с заявление, в котором попросите отсрочку платежа, мотивируйте своим тяжелым положением. Отправляйте заказным письмом, с уведомлением. Банк на встречу вам конечно не пойдет и через определенное время обратится в суд о принудительном взыскании с вас долга. И вот тут вы в суде заявите, что злостно не уклонялись от уплаты долга, а у вас такая ситуация возникла. Для суда это будет аргументом, на основании которого можно даже иск оставить без рассмотрения, если конечно грамотно к делу подойти.
Аргументируйте тяжелым материальным положением. То, что Вы находитесь в другом городе не будет уважительной причиной. Основное, что упал доход в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком.