Процедура определения места подачи искового заявления в гражданском деле при невозможности выезда в другой город
Андрей, г. Рязань, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо знать обстоятельства дела, какой предмет иска? Если правоотношения распространяются на Закон о защите прав потребителей, то вы вправе подать иск по месту вашего жительства (ст.17 Закона о ЗПП).
Заявить то вы можете, но вам будет отказано, т.к. для этого нет оснований.
Добрый день. Укажите точнее вы физическое лицо? Подаете иск о защите прав потребителя, тогда можете обращаться по своему месту жительства. Если же дело между юр лицами и это арбитражный спор, то либо договором установлен порядок разрешения спора и место его разрешения, либо законодательно, спор рассматривается по месту нахождения ответчика. А вообще подробнее о сути спора распишите, будет легче вам помочь.
Меня ввели в заблуждение и я подписал договор финансовой аренды. Помимо этого на счет этой же фирмы мною без договора были перечислены денежные средства. Я хотел вернуть свои денежные средства и расторгнуть договор. Сделка происходила в Москве с представителем компании.
А какой именно иск Вами подан? Вот что нас интересует.
Перед обращением в суд нужно направить обязательно уведомление о расторжении договора, если такая возможность предусмотрена договором. Если не предусмотрена, то обращайтесь в суд. Но для этого нужны веские основания, предусмотренные ст. 450 ГК РФ или главой 9 ГК РФ.
По месту нахождения отвечика, если договором не предусмотрен иное! Читайте договор.