Повестка с неправильным отчеством - можно ли проигнорировать и как решить проблему с финансовой необходимостью поездки в суд?
Меня вызывают в суд в качестве свидетеля а отчество в повестке не моё могу ли я проигнорировать такую повестку. И что делать если у меня нет никаких финансовых возможностей осуществить такую поездку.
Здравствуйте. Сообщите суду по телефону, а лучше по факсу невозможность приезда по финансовым причинам. Сообщите о неточности отчества. Если по вашему адресу не проживает человек с указанным отчеством, не придавайте этой описке большого значения.
Если Вас вызывают на уголовный процесс, то нежелательно игнорировать. Если Вы работаете, то суд Вам справку даст для Работодателя об оплате рабочего дня. Можете направить в суд заявление о том, что Вы не можете приехать в связи с финансовыми возможностями и показания, данные на предварительном следствии, поддерживаете.
Но, если суд, стороны и прокуратура будут настаивать на Вашем допросе, то ехать придется. Либо могут доставить приставы.
Если суд гражданский, то можете не приезжать.
Направьте по электронной почте в суд ходатайство что приехать не можете.