Видеозапись ДТП - Сосед стукнул мою машину на парковке и ушел, но мы достигли договоренности о компенсации ущерба
Мою машину стукнули возле дома на парковке и уехали, я нашла виновника, есть видео ДТП. Оказалось это мой сосед, договорились что не будем вызывать гаи, а ремонт он оплатит через пару дней (разговор записала на диктофон). моя машина пока стоит на том же месте, т.е я с места ДТП не трогалась. Могу ли я покинуть место ДТП и хватит ли мне доказательств его вины в случае если он не захочет возвращать деньги?
Нет, не хватит у Вас доказательств. Диктофонная запись - это не доказательство. Вам надо было вызывать ГИБДД и составлять все необходимые документы. Сейчас Вы даже расписку с него не взяли о том, что он Вам обязуется ремонт на такую-то сумму сделать.
Но есть же ещё и видео, что это действительно он. Неужели без гаи ни как?
Здравствуйте Светлана. К сожалению для вас без сотрудников ГИБДД и оформление ДТП ничего не получится. Все нужно делать своевременно, либо нужно было взять письменную расписку с виновника.
Ну и что, что видео. Надо в любом случае ГИБДД вызывать. Через месяц что-ли на это видео собираетесь сотрудников ГИБДД вызывать? Видео без документов - только видео и не более того.