Скрытый виновник ДТП у станции работы - что ему грозит и как действовать?
Сегодня возле работы стукнули мою машину на парковке виновник скрылся с места дтп номера этой машины мне сказали очевидцы. Должны предоставить видио. Что ему горозит? Полиция приезжала все зафиксировала, сказали ждать звока.
ч.2 ст.12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А мне не нужно писать заявление еще куда нибудь? Или полиция сама разберется?
Полиция должна сама найти виновника ДТП и выдать вас справку о ДТП.