Внесение изменений в Устав АНО ДПО АВТОШКОЛА для разрешения сдачи помещений в субаренду и расширения видов предпринимательской деятельности
АНО ДПО "АВТОШКОЛА" арендует помещение для своих нужд и планирует сдать часть помещения в субаренду для окупаемости. В уставе прописано: п.2.2. Осуществление иной не запрещенной законодательством деятельности для достижения уставных целей.
2.3. Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них.
2.4. Организация может осуществлять приносящую доход деятельность, указанную в настоящем уставе, при условии соответствия деятельности требованиям действующего законодательства. К приносящей доход деятельности Организации относятся те виды деятельности из указанных в п. 2.2. настоящего устава, осуществление которых приносит какой-либо доход Организации.
Вопрос: необходимо вносить изменения в Устав в части видов предпринимательской деятельности и дополнительной деятельности приносящей доход и прописывать сдача помещений в субаренду?
Здравствуйте.
Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом.
Нужно Устав смотреть. Вы какие действия предпринимали? Есть необратимые риски.