Требуется лицензия на перевозку сотрудников для госучреждения с грузовым автомобилем?
Работаю в госучреждении, имеется газель для перевозки пассажиров - сотрудников, на дальние филиалы безвозмездно, В уставе прописано: Учреждение вправе осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано и соответствующую эти целям при условии что такая деятельность указана в Устаев.
Учреждение осуществляет следующие виды приносящей доход деятельности:
- в том числе транспортные услуги.
Вопрос: нужна ли нам лицензия на перевозку сотрудников.
Надежда! Для использования транспортного средства для нужд учреждения получать лицензию Вы не обязаны.
Нет. Лицензии в данном случае не требуется