Вопросы о возврате 13% от оплаты за обучение в колледже - необходимые документы и сроки
Я хотела узнать можно ли вернуть 13%от учебы и какие документы нужны. Ребёнок учиться в колледже, на платном обучение. Какой срок сдачи документов?
Вы можете воспользоваться социальным налоговым вычетом на собственное образование и вернуть себе часть расходов, если:
- Вы оплатили образовательные услуги в официальных образовательных учреждениях (например, в ВУЗе, техникуме, автошколе или учебных курсах).
- Вы официально работаете и платите подоходный налог (его платят все наемные работники).
Вы можете вернуть до 13% от стоимости оплаченного обучения, но не более 15 600 рублей. Это связано с ограничением на максимальную сумму вычета в 120 тыс. руб.