Виновником ДТП в данной ситуации является водитель маршрутного автобуса, несмотря на мою невиновность.
Надо назначать автотехническую экспертизу для определения соответствия требованиям ПДД РФ действий водителей, участников ДТП.
Однако, должна Вас предупредить, что в Ваших действиях ОДНОЗНАЧНО есть несоблюдение требований п. 10.1 ПДД РФ, так как Вы избрали неверную скорость, которая не позволяла Вам полностью контролировать дорожное движение в условиях гололедицы. И это будет так, пока не будет доказано иное. К чему это? А к тому, что Вы, вероятно, думаете, что, признав водителя автобуса виновным в данной аварии, Вы сможете получить компенсацию на ремонт автомобиля. Нет, в этом случае, если и Вы и он признаны виновными - вред не будет возмещаться ни Вам ни ему.
Надо доказывать обратное - ОТСУТСТВИЕ В ВАШИХ ДЕЙСТВИЯХ НАРУШЕНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ПДД РФ. А для этого надо обратиться к ФЗ "О безопасности дорожного движения". Выяснить, кто несет ответственность за содержание данного участка дороги. Лучше это делать с помощью адвоката (юриста),
Всего доброго.