Трагическое пропажа и таинственная смерть - Семья обнаруживает, что их пропавший родственник был сбит насмерть, возникают сомнения в надлежащем расследовании
А водителя то зачем им покрывать? Водитель все сделал правильно,-вызвал скорую, полицию.. Если они что то и покрывают, так это свое бездействие. Должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ., если водитель будет признан виновным. Вы будете признаны потерпевшими в рамках уголовного дела. Можете заявить гражданский иск и взыскать компенсацию морального вреда с водителя.
Нанимайте адвоката, пусть читает материалы проверки, в них все есть: экспертиза, обстоятельства происшедшего описаны. Вы-же не знаете, при каких обстоятельствах его сбила машина. Не всегда водитель виноват. Все это содержится в материалах у следователя. Читать надо и все выяснять.
В такой ситуации вам нужен представитель потерпевших из числа адвокатов, юристов. Поможет вам в соблюдении ваших прав и взыскании морального вреда. Всего доброго.
Что делать я даже не знаю, ощущение что водителя покрывают. Как быть в такой ситуации.
Обратитесь к адвокату.
Здравствуйте Мария, а что вообще какой материал собран? Возбуждено ли уголовное дело? Вам следует это выяснить и узнать какое решение принято, если отказано в ВУД то нужно отменять постановление, ознакомиться с материалом, выяснить при каких обстоятельствах был сбит ваш родственник и т.д.