Входит ли учеба в институте в 1979 по 1984 гг. в страховую пенсию? Спасибо.
Здравствуйте.
Нет, не входит, т.к страховые взносы в это время не уплачивались
Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ | ст 11
Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
[Закон "О страховых пенсиях"] [Глава 3] [Статья 11]
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
2. Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".
--- Здравствуйте, нет не входит учёба в институте в страховую пенсию. См ФЗ 400 О страховых пенсиях. Удачи Вам и всего хорошего.
Если Вы не работали в данный период, то не входит в страховой стаж и пенсию.