В полиции нет офицерского состава, есть начальствующий состав!
А где есть офицерский состав?
Сотруднику органов внутренних дел, окончившему образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или назначаемому после окончания образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел на должность среднего или старшего начальствующего состава, специальное звание лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции присваивается независимо от срока пребывания в предыдущем специальном звании.
То что у офицер полиции не воинское офицерское звание и к ним приравненным федеральным органам власти где предусмотрена военная служба, я с вами соглашусь.
Примечание а тогда ВВ МВД до создания Росгвардии.
Здравствуйте Владимир
Это Ваш вопрос? Лично мне ничего не понятно.
Больше похоже, что вы утверждаете, а не спрашиваете
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.