Набережные Челны, 26.11.2019, 12:27

В полиции было звание младший лейтенант какое звание мне присвоят в армии?

Вопрос №16604653 из г. Набережные Челны
опубликован 26.11.2019, 12:27
В полиции было звание младший лейтенант какое звание мне присвоят в армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Специальные звания не распространяются на воинские. Так что будете рядовым РА.

Хотя есть ссылка в положении

При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба."
Но слова "может" и "переаттестация" все перечеркивают.

26.11.2019, 12:39

Здравствуйте, звания полиции не имеют в армии значения. Законодательно никаких процедур перевода с сохранением звания из МВД в МО нет. Могут взять рядовым.

26.11.2019, 12:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не имеет значения. Необходимо образование системы МО РФ или военная кафедра в Вашем ВУЗе.

26.11.2019, 12:56

Добрый день! Звания специального учета (полиция) к воинским званиям отношения не имеет. При переходе из рядов полиции в ряды Российской армии звания не сохраняются только если наоборот из армии в полицию. Поэтому при Вашем переходе в Армию РФ звание - рядовой, как новобранца. Единственный вариант это узнать через военкомат, где нужны специалисты - электрик, инженер, энергетик, юрист в в/ч и др. Если командованию воинской части нужен будет электрик например они могут сохранить Ваше звание (такое реально) и оно уже будет воинским. У меня товарищ учится по такой схеме. Поступить в училище не смог (отучился на экономиста, после в армию забрали), заключил контракт на службу. Узнал у руководства, что требуются электрики в "ядерную часть" отучился (не знаю правда сколько), сейчас лейтенант в ядерных войсках в г. Ясном. Также и например с юристом, работающим в в/ч, не имея военной кафедры. Отслужил заключил контракт (учился на юриста), служил себе, в в/ч потребовался юрист, руководство направило на обучение, погоняли по ФЗ №53 и иным Положениям и Приказам, теперь в звании лейтенанта работает юристом. То есть при необходимости и нужде направят, научат если же стремится. А не от суток, да суток. Конечно привлекают и гражданских работать электриками и т.д., но когда допуск необходим в "секретку" тут уж гражданский не нужен, нужен будет военный, поэтому собственно и "доучивают" свои солдат и делают их офицерами. Так что шанс стать офицером МО у Вас будет. Да в большинстве офицеры - это ребята из училищ и академий, но вот бывает когда необходим специалист прямо сейчас. Будь Вы просто старшиной полиции Вам бы дали прапорщика, а Вы млалей, Ваше звание будут иметь ввиду, и Вы его себе сможете вернуть. А там конечно работа не полицейская! Да и льгот побольше будет, взять только военную ипотеку!

26.11.2019, 12:58

Кафедры если нет военной, то не считается. Там обучение по типу полиции. Как школа полиции, где на курсах Вам снова рассказывают про криминалистику, про конституции, хотя Вы уже имеете юр. образование и сами ему можете рассказать или учат БПБ, которые применять можно когда полицейского "убивают" уже, а то прокурорские еще и посадить потом могут. Так вот и товарищи мои. Служил по контракту, отучился - электрик в ядерных установках и боеголовках и что-то там еще, плюс допуск к секретке, чему учили не рассказывает (служба), теперь летеха. У меня знакомый командир части старлей в Орске 24 года было ему уже командир части, правда там часть маленькая, но всеравно, должность есть должность. Вот такие метаморфозы есть в Армии. Да и там попроще (смотря где), чем в полиции, имеют ввиду взаимоотношений. Если в полиции на перевод подашь, там все сделают, чтобы ты не перешел и волновать их не будет, ребенок у тебя родился деньги нужны, что ты был сержантом в ППС получал 24.000 и захотел стать офицером участковым (с з/п 38.000) вроде рост, стремление! "Ага щас", разбежалися! Здесь все же как-то по лояльнее.

26.11.2019, 13:14

Хотя имею высшее юридическое образование.

26.11.2019, 12:53