Подписание акта передачи трехкомнатной квартиры - вопросы о снятии с регистрации и исполнении обязательств
Подписан и зарегистрирован в Москомрегистрации Договор мены квартир в простой письменной форме. По нему я-владелец однокомнатной квартиры и моя мама - владелец другой однокомнатной квартиры передаем в собственностьтретьего лица эти квартиры, в свою очередь мы (я и мама) в обмен получаем трехкомнатную квартиру в общую долевую собственность.
Скажите пожалуйста, можно ли подписывать акт передачи трешки, если бывший владелец еще не снялся с регистрационного учета (есть обязательство по договору снятся с регистрационоого отчета) или акт передачи недвижимости не имеет к исполнению именно этого обязательства никакого отношения?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина акт передачи трешки подписывается в момент фактической передачи квартиры, Вы также должны получить ключи от квартиры, квитанции по квартплате, принять помещение и оборудование в технически исправном состоянии. До момента, пока владелец не снялся с регистрационного учета, он имеет право проживать в этой квартире.