Нужно ли платить взносы на капитальный ремонт дома, если он подлежит сносу?
Мне 80 лет на осноавании какого документа я могу не платить взнос на капитальный ремонт дома.
На основании Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.
Здравствуйте, если Вы одиноки или все члены Вашей семьи являются неработающими пенсионерами, то Вы имеете право на получение 100-й компенсации при уплате взносов на капитальный ремонт, для этого Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты предоставив паспорт, справку об отсутствии задолженности по уплате ЖКХ, квитанцию о фактической оплате взноса, после чего будет произведен перерасчет и оплата будет Вам возвращена. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.