Мой ребёнок вызвал ложный полицейский вызов из-за конфликта на улице. Как реагировать?
Какая чушь
Статья 19.13 КОАП РФ. Заведомо ложный вызов специализированных служб Отправить на печать Распечатать Поделиться Установка заглушек должникам ЖКХ Эффективная уведомительная работа, оперативный монтаж/демонтаж. komtekh.com Адрес и телефон Объявление скрыто. Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Яндекс. Директ Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
И что именно заведомо ложный?-))
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это не ложный вызов, Ольга.
Вышвыривать детей на улицу взрослый человек права не имел. Дети были напуганы и искали защиты, сообщив полиции о происходящем.
Здравствуйте, нужно писать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.