Ночной вызов полиции из-за нарушения тишины во дворе - потенциальные последствия и возможные способы доказательства его обоснованности

Ночью я вызвала полицию из-за нарушения тишины во дворе. Спустя некоторое время шумная компания разошлась (честно говоря, я даже не знаю сами они ушли или по приезду полиции). Я легла спать. Потом мне позвонили из полиции и сообщили, что не могут попасть в подъезд. Я им ответила, что у меня нет домофонной трубки и спускаться я не буду т.к. уже ночь на дворе. Я так думаю, что они посчитали мой вызов ложным т.к. на улице уже никого не было. Грозит ли мне штраф за ложный вызов и как доказать, что вызов был по существу?

Лучший ответ

Не посчитают ложным вызовом долго ехали

Здравствуйте. Ничего Вам не грозит. Доказывать Вы ничего не обязаны.

За ложный вызов-да.Доказать сможете с помощью свидетелей-других соседей,которые подтвердят ночной шум.

Доказать можене свидетельскими показаниями, например, соседи подтвердят.