Москва, 22.01.2017, 01:36

Возможно ли выезд за границу, если есть запись в базе данных о других имущественных взысканиях?

Вопрос №12033478 из г. Москва
опубликован 22.01.2017, 01:36
Можно ли выехать за границу, при наличии такой записи в базе данных? 26.06.2014 статья 46 часть 1 п. 3 Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли выехать за границу, при наличии такой записи в базе данных? 26.06.2014 статья 46 часть 1 п. 3 Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ.

Выехать можете, если нет постановления об ограничении выезда из РФ.

22.01.2017, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вот только где узнать, есть ли такое постановление? Заранее спасибо.

22.01.2017, 01:40

Здравствуйте, Алена!

Узнать о наличии запрета на выезд из страны можете обративщись в службу судебных приставов по месту вашего жительства..

22.01.2017, 01:43

Здравствуйте, Алёна.

Непосредственно в службе судебных приставов и можете узнать. Лучше поехать в отдел и просить подробную информацию.

22.01.2017, 01:44

Если я к ним обращусь, они опять запустят производство?

22.01.2017, 02:18

Здравствуйте. Считаю, что можно и не обращаться к приставам. Поскольку само производство прекращено. Теоретически, при окончании исполнительного производства должны быть сняты все ограничения.

Кстати, выезд за границу могут закрыть только при наличии долга более 10 000 руб.

Возобновить самостоятельно приставы ничего не смогут. Поскольку это возможно только при повторной сдаче исполнительного листа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.01.2017, 02:22

Вот действительно, получится ситуация "на ловца и зверь бежит".

Однако, прекращенное исполнительное производство возобновляется при предъявлении исполнительного документа заново к взысканию. Никак иначе...

Есть, конечно, один хитрый вариант... Попросить одного из надёжных знакомых позвонить в ССП, представившись сотрудником какого-нибудь органа, и попробовать выведать информацию.

22.01.2017, 02:29