Распределение квартиры при отсутствии усыновления сына от первого брака матерью
Квартира находилась в единоличной собственности матери. Сын от первого брака не был усыновлен вторым мужем матери. Как делится квартира в этом случае между вторым мужем, сыном и дочерью от второго брака?
Как делится квартира в этом случае между вторым мужем, сыном и дочерью от второго брака?
- наследство матери делится поровну между всеми наследниками.
Наследниками первой очереди после смерти матери являются ее супруг, дети матери и ее родители. Наследство делится поровну. Удачи..
Здравствуйте. Если со вторым мужем брак был зарегистрирован официально, то наследниками в равных долях будут и сын и муж и дочка.
Сохраняется ли за сыном право на долю в квартире матери, если не было оформлено право наследования после смерти матери, а в квартире после ее смерти проживал муж, не усыновивший его? Или квартира после смерти мужа перейдет только к их совместной дочери?
Сохраняется ли за сыном право на долю в квартире матери, если не было оформлено право наследования после смерти матери, а в квартире после ее смерти проживал муж, не усыновивший егоБыло дано несколько ответов. Неймется..