Екатеринбург, 22.01.2017, 06:23

Распределение квартиры при отсутствии усыновления сына от первого брака матерью

Вопрос №12033667 из г. Екатеринбург
опубликован 22.01.2017, 06:23
Квартира находилась в единоличной собственности матери. Сын от первого брака не был усыновлен вторым мужем матери. Как делится квартира в этом случае между вторым мужем, сыном и дочерью от второго брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как делится квартира в этом случае между вторым мужем, сыном и дочерью от второго брака?

- наследство матери делится поровну между всеми наследниками.

22.01.2017, 06:24

Наследниками первой очереди после смерти матери являются ее супруг, дети матери и ее родители. Наследство делится поровну. Удачи..

22.01.2017, 06:26

Здравствуйте. Если со вторым мужем брак был зарегистрирован официально, то наследниками в равных долях будут и сын и муж и дочка.

22.01.2017, 07:21

Сохраняется ли за сыном право на долю в квартире матери, если не было оформлено право наследования после смерти матери, а в квартире после ее смерти проживал муж, не усыновивший его? Или квартира после смерти мужа перейдет только к их совместной дочери?

22.01.2017, 07:18

Сохраняется ли за сыном право на долю в квартире матери, если не было оформлено право наследования после смерти матери, а в квартире после ее смерти проживал муж, не усыновивший его
Было дано несколько ответов. Неймется..

22.01.2017, 07:57