Как сотруднику ФСИН выписаться из прописки у родителей и стать самостоятельным собственником жилья без последствий для заявления на ЕСВ?
Я сотрудник фсин в системе 7 год, прописан у родителей) собственник является отец также там прописаны братишка и мать, хотелось бы заранее узнать выписываться ли мне оттуда) при становлении на очередь на есв могут ли мне отказать? Если я там прописан) своего жилья нет в собственности.
Лучший ответ
Выписываться из квартиры не нужно. Однако при постановке на учёт нужно быть признанным нуждающимся в жильё, то есть обеспеченным жильём менее учётной нормы на человека в вашем регионе.
Спасибо за вашу работу!