Возможность изменения обстоятельств влияет на заявление о разводе или на содержание себя - что важнее?

Пишу заявление на развод и на содержание себя пр уходу за ребенком до достижения трёх лет. На алименты на ребенка уже получаю два месяца. Вопрос, если обстоятельства изменятся смогу ли забрать заявление о разводе, а на содержание себя оставить?

Лучший ответ

смогу ли забрать заявление о разводе, а на содержание себя оставить?

Да, в соответствии со ст.89 СК РФ вы можете заявить отдельное требование о выплате вам алиментов в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;