Как подать заявление на алименты на ребенка без развода и получить помощь на содержание себя?
Как можно подать правильно заявление на алименты на ребенка без развода, какую выбрать правильную формулировку, если муж отказывается давать деньги на содержание ребенка. Я не работаю уже 4 года, воспитываю ребенка, ребенку 14 лет, а мне 50 лет. Муж ведет себя в присутствии ребенка грубо, распускает руки требует развода. Но я не хочу развод. Реально ли в таком случае получить алименты на ребенка без развода в мою пользу. Можно ли подать заявление на содержание жены (меня) дополнительно.
На Вас алименты в данном случае не предусмотрены, в отношении ребенка Вам достаточно написать заявление мировому судье по месту жительства о выдаче судебного приказа о взыскании алимнетов и предъявить его в службу судебных приставов для исполнения!
Инга, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ).