Омск, 22.01.2017, 07:58

Я привлекался по статье 112 ч 1 я не судим просто привлекался возьмут ли меня на контракт на службу.

Вопрос №12033800 из г. Омск
опубликован 22.01.2017, 07:58
Я привлекался по статье 112 ч 1 я не судим просто привлекался возьмут ли меня на контракт на службу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

22.01.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, Арман.

Вы не судимы, а потому Вас вполне могут взять на контрактной основе, при наличии иных соответствующих характеристик.

22.01.2017, 14:41

Вы пишете " привлекался". Чем закончилось это привлечение (расследование). Вы были в суде или дело в отношении Вас прекращено. Если да, то по каким основаниям. Если Вы не были осуждены то какие могут быть вопросы?

22.01.2017, 14:57

так меня возьмут на контракт. ? Я просто привлекался не судим, дела закрыли связи примерением сторон.

22.01.2017, 14:38

Так судимости у ВАс нет, Вам выше вроде бы понятно все разъяснили, должны взять на службу по контракту. Вопрос с привлечением к уголовной ответственности также уже отпал.

22.01.2017, 14:41

На усмотрение военкомата. Дело в том, что примирение сторон не является реабилитирующим обстоятельством. Только - оправдательный приговор. Вы признались в совершении преступления, примирившись с потерпевшим. Вот такая нехорошая ситуация. Сведения об этом есть в базе ИЦ МВД. И останутся в базе очень надолго.

22.01.2017, 14:42

Арман, Вам не стоит переживать по поводу того, что было раньше. Вы не судимы, а потому - об этом можете забыть. Если Вы физически соответствуете и по иным параметрам, то Вас, конечно же, возьмут.

22.01.2017, 14:43

Доброго времени суток. Если по другим параметрам подходите (физически), то возьмут. Привлечение не является основанием для отказа.

22.01.2017, 14:45