Угнали Priyc в ноябре 2015 года, а теперь продавец машину отдает обратно мошеннику - что делать?
Для начала напишите в прокуратуру ходатайство об отмене постановления о приостановлении уголовного дела, укажите все известные вам обстоятельства. И Вам необходимо обратиться к юристу для решения этого вопроса.
---Здравствуйте, только обжаловать в суд вышестоящей инстанции, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.
Обжаловать что? По судам мы ещё не ходили. Из Вашего ответа ничего не понятно.
Здравствуйте, Игорь
Вопрос достаточно не простой и чтобы было все понятно, надо обращаться к юристу на личную консультацию и обсуждать все нюансы по вашей проблеме
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вот и обратитесь в суд с иском о признании вас добросовестным приобретателем и на суд вам краевой надеятся смысла никакого поскольку в краевом суде никто свидетелей новых допрашивать не будет все по материалам дела будет а в деле вы не участвовали. Соответственно ваша задача известить краевой суд о своих притязаниях на предмет спора и о том что суд зная о ваших притязаниях не вызвал вас на судебное заседание.
А каким образом можно известить краевой суд?
Согласно пп. 1 и 4 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются gринятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле.
При наличии оснований, предусмотренных ч. 4 названной статьи Кодекса, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции.
Формой извещения суда апелляционной инстанции является апелляционная жалоба.
Подавайте жалобу через канцелярию.