Входят ли деньги, полученные по больничному листу в расчёт отпускных?
Ни пособия, ни отпускные, ни командировочные в средний заработок для расчёта отпускных не включаются, как не включаются и периоды такого отсутствия.
Под расчетным периодом понимают все отработанные работником дни с прошлого календарного отпуска до нового. При этом период нетрудоспособности в расчет отпускных не входят – поскольку в это время сотруднику платили по среднему значению. Удачи.
Добрый день, уважаемая Евгения
В расчет данные деньги не входят так как это средняя за определенный период
Удачи Вам и вашим близким!