Угроза выписки от свёкра - правомерно ли это, и как защитить свои интересы?
Все-таки уточните, муж и дочь прописаны в комнате по соц. найму или в собственности свекра. Это не одно и тоже. Имеет значение, когда они были зарегистрированы, включены ли в договор соц. найма, проживают ли реально на этой площади. Во-всяком случае, попытка им может быть предпринята через суд, а там будут выяснять все детали. Легче, конечно, выселить собственнику, чем нанимателю, тем более, если они были включены в договор соц. найма.
он грозит что выпишит сначала внучку, а потом и сына (моего мужа)
Не может он никого "выписать"
Ваш муж и свёкр имеют абсолютно равные права пользования квартирой, приоритета у вашего свёкра не существует, поэтому все его заявления носят голословный характер.