Как подать на алименты на отца ребенка, если в свидетельстве о рождении отсутствует отец?
В районный суд подавайте исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов и приложите документы - свидетельство рождения ребенка.
--- Здравствуйте, на алименты подать сможете только вместе с заявлением, об установлении отцовства в суде, по экспертизе ДНК. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Подавайте по своему месту жительства в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов.
Вам необходимо установить отцовство ребенка. Сделать вы это можете в судебном порядке, подав иск к предпологаемому отцу. После этого, взыщите алименты.