Как подать на алименты, если отец ребенка отказывается признать ее и лишился ответственности
Добрый день, пишите исковое заявление в суд по месту вашей регистрации, на установление отцовства и на взыскание алиментов, прикладывайте к нему копию СОР ребенка. Удачи вам.
Добрый день! Чтобы установить отцовство вам следует обратиться в суд с исковым заявлением, приложите к иску свидетельство о рождении ребенка.
Добрый день.
Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное азбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Добрый день! Обращаться необходимо в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Необходимые документы:
1)Копия искового заявления.
2)Копия свидетельства о рождении ребенка.
3)Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства.
4)Доказательства, подтверждающие доводы об установлении отцовства.
5)Справка о проживании ребенка совместно с истцом.
Здравствуйте Диана. Если отец ребёнка не хочет признать отцовства добровольно, значит можно его заставить это сделать принудительно судебном порядке. В суде заявить ходатайство о назначении Генетической экспертизы. Если отцовство будет установлено экспертизой - Требования о взыскании алиментов суд также удовлетворит.