Возрастная граница алиментов на дочь при обучении в техникуме, колледже или институте - разница между высшим и среднеспециальным образованием.
Здравствуйте. Ваш отец вообще не обязан платить алименты после 18 лет независимо от получаемого образования. Это возможно исключительно по его желанию. В силу ст 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Разницы ни какой нет, где обучается ребенок, главное, что бы на очной форме обучения. Платить алименты будет до окончания учебного заведения.
К сожалению, обучение ребенка никак не влияет на обязанность отца уплачивать алименты, так как алименты отец должен платить только до исполнения ребенку 18 лет.
В дальнейшем-только добровольно может помогать.
Здравствуйте, алименты платятся до 18 лет. И при достижении ребенка этого возраста выплата алиментов прекращается согласно СК РФ.
Первый ответ - неправильный, по закону алименты взыскиваются до 18 летия ребенка, можно только договориться с отцом ребенка платить алименты до окончания учебного заведения, по закону - не взыщите.