Скажите, дочь учиться в колледже на очном ей исполнилось 18 лет, отец должен платить алименты до окончания колледжа или нет?
Выплата алиментов до совершеннолетия - 18 лет.
Но, Согласно СК РФ, Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Всего хорошего.
Нет, не должен.
СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Нет не должен, алименты прекращаются с достижением ребенка 18 лет. Далее только на добровольных началах помощь. Всего доброго.
Добрый день! Алиментные обязательства заканчиваются по достижению 18 лет, после чего алименты платить отец не обязан, несмотря на обучение в колледже.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами семейного законодательства Российского Законодательства отец обязан платить алименты только до 18 лет.