Могу ли я ходатайствовать о применении искового срока давности?
Уважаемая Ольга!
Обязательно письменно заявите о применении последствий пропуска срока исковой давности.
Возражайте также на том основании, что покупатель видел квартиру, которую покупает, ему было известно о перепланировках, имел возможность отказаться от покупки, но согласился купить квартиру именно в таком виде, а теперь как собственник он должен приводить квартиру в надлежащее состояние.
В соответствии со ст. 210 ГК РФ "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором."
Удачи Вам!