Оспаривание требования об устранении перепланировки - второе заседание суда по делу о ненадлежащем исполнении договора купли-продажи квартиры
Уважаемая Ольга!
На основании п. 1. ст. 100 ГК РФ "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах."
"разумность" предела на усмотрение суда....
Удачи Вам!
Если суд откажет Вам в иске, расходы на адвоката не возмещаются.
расходы на адвоката взыскиваются с проигравшей стороны так же как и госпошлина
что же касается существа правоотношений то согласно нововведениям по закону о кадастре недвижимости № 221-ФЗ, в закон о регистрации прав № 122-ФЗ и 921 Постановление Правительства РФ № 921
тех. учёт и инвентаризация, внесение изменеий в кадастровый паспорт теперь при совершении сделок не обязательны, т.е. - покупатель сам иожет заказать при необходимости если хочет, а продавец не обязан
хотя я считаю лично что эти нормы на правильны (так можно под видом деревянной хибарки и коттедж продать - об этом например см. на сайте и форуме
много написано
но в данном случае эти нормы в вашу пользу -
эта обязанность при должной осмотрительности лежала на покупателе а не на вас
соответственно ему в иске должно быть отказано