Проблемы с выплатой пенсии в Россгосстрахе - банк забыл зарегистрировать заявление и отказывает в восстановлении срока
Здравствуйте! У Вас есть копия заявление о получении накопительной части, умершего с отметкой о вручении? Если нет, то только подавать в районный суд исковое заявление о восстановлении срока на получения накопительной части пенсии застрахованного лица.
Здравствуйте Ирина
Все правомерно. Суд может проходить в другом городе, если такая подсудность установлена документами. Лучше обратиться к юристу очно и показать ему все документы, а иначе приходится гадать и догадываться, что там у вас
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения ответчика, поэтому совершенно верно. Что касается копии заявления, то если бы заявление было с отметкой о вручении, то и в суд не нужно было подавать.
Нет, у нас на руках только карточка Росгосстраха, на которую должны были перечислить пенсию. Дело в том, что мы живем в поселке, где нет филиала этого банка, чтобы оформить наследство, дочка ездила в другой город и с сотрудниками этого банка мы общаемся только по телефону. Они нам прислали образцы документов для обращения в суд, но не в наш районный суд, а в Дорогомиловский районный суд г.Москвы, хотя мы живем в Амурской области. Хотелось бы узнать, это правомерно, что суд будет проходить без нас и в совершенно другом регионе. И ещё, если бы у нас была на руках копия заявления о получении пенсии, что нам нужно было делать в таком случае? Может дочери стоит съездить и взять у них эту копию?
Спасибо все большое за ответы!!!
Ирина! Мы очень рады, что смогли Вам помочь в Вашем вопросе
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! Были очень рады Вам помочь!
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.