Правомочны ли начисления в Крыму на кап ремонт помимо кварт платы.
Капитальный ремонт — один из видов коммунальных услуг для многоквартирных домов, который подлежит обязательной оплате на территории РФ. С октября 2016 года эта обязанность была введена и на территории Крымского полуострова. Так же, как и для всей территории РФ, для Крыма и его жителей существует ряд льгот и субсидий на оплату услуг ЖКХ.
--- Здравствуйте, Правомочны ли начисления в Крыму на капремонт помимо кварт платы.,-конечно правомочны. (но нужно знать что за квартира и кому она принадлежит и читать договор соцнайма при его наличии.) Удачи Вам и всего хорошего.
Крым территория рф согласно ст 161 жк рф собственники жилых помещений обязаны вносить плату за капремонт жилых помещений поэтому с точки зрения правового обоснования это правомерно.