Москва, 22.01.2017, 12:30

Возможно ли оформить пенсию по инвалидности для матери, страдающей от последствий инсульта и имеющей несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №12034583 из г. Новоишимское
опубликован 22.01.2017, 12:30
У моей мамы был инсульт и-ее порализовало, правоя сторона отказала, так-же нет речи, она 68 года до пенсии еще далико, у нее не совершенно летний сын ему 12 лет. Можно ли оформить пенсию по инволидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, должна быть инвалидность после инсульта тем более что нет речи и паралич. Обращайтесь к лечащему врачу для начала, вторая группа обычно инвалидности.

22.01.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А в-казахстане возможно такое?

22.01.2017, 12:42

Ой, Александра, не посмотрела что ВЫ из Казахстана! Прошу прощения, Вам лучше поискать юристов из Казахстана на нашем сайте и спросить.. Я ведь ориентировалась на Российские реалиии, не думаю впрочем что человека с параличом и без речи оставят и у ВАс без пенсии по инвалидности..

22.01.2017, 12:45