Возможно ли получить пенсию по группе инвалидности 2 в России для жителя Латвии?

Вопрос №12034609 из г. Рига
опубликован 22.01.2017, 12:30
Я житель Латвии и мне в России дали группу инвалидности 2 могу я пенсию получить по ней. мой е мейл Svtlandshaft@yandex.ru или телефон в Белоруссии можно на вайбер +375295123925
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Сергей Владимирович.

Да, Вы можете получить пенсию. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд по данному вопросу.

22.01.2017, 14:13

Добрый день! Да, безусловно можете

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

22.01.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Точнее я инвалид с детства, и в Пскове дали вторую группу инвалидности! Я так понимаю могу получить не пенсию а пособие если быть точнее?

22.01.2017, 12:44

Здравствуйте! Вы вправе получать именно пенсию по инвалидности, а не пособие. Обратитесь в ПФ РФ того района, где получали инвалидность.

22.01.2017, 14:05

Почему же, именно пенсию по инвалидности Вы можете получать при наличии группы инвалидности. Вам следует обратиться в пенсионный фонд.

22.01.2017, 14:14

Да помогла а позвонить могу вам.

22.01.2017, 14:11

"А позвонить я Вам могу позвонить?"

Здравствуйте! Вы можете это спросить это у коллеги в личном сообщении.

Удачи Вам!

22.01.2017, 14:14

Вы можете договориться о личной (персональной) консультации, в том числе по телефону, с любым юристом сайта, обратившись к нему в личной переписке, Сергей Владимирович.

22.01.2017, 14:15