Вопрос о продаже долей в комнате - права и возможности
Здравствуйте, может продать свои доли, но первоначально она должна выполнить требования ст.250 ГК РФ, то есть предложить второму собственнику выкупить её долю. Если он откажется или проигнорирует предложение, тогда она может продать долю третьему лицу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Да, может. При этом ей необходимо будет уведомить сособственника, так как он имеет преимущественное право покупки. Всего доброго!
Добрый день! У него есть месяц после официального уведомления, он может ничего не писать, может написать отказ в простой письменной форме. При этом, если хотите сократить срок, отказ можно удостоверить нотариально раньше месяца. Всего доброго!
Здравствуйте, отказ давать не обязательно. Он может просто проигнорировать предложение. На это есть один месяц.
Удачи вам и всего наилучшего.
Получается прописка ничего незначит?
Марина, собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Однако, поскольку собственность долевая, должно быть соблюдено преимущественное право покупки. Регистрация здесь роли не играет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Прописка не дает право собственности, прописка дает право проживания, а это 2 больших разницы.
Удачи Вам. Спасибо за обращение.
Здравствуйте! В данном случае регистрация или её отсутствие никоим образом не влияет на право другого собственника распорядиться своими долями путём их продажи. Согласие другого собственника на совершение данной сделки не требуется.
Если у мужчины нет денег на две доли матери? Он должен дать официальный отказ? Сколько у него есть времени?