Меня зовут Жанылык я получила гражданство РФ может ли получить гражданство РФ мой сын если можно как.
может ли получить гражданство РФ мой сын если можно как.
Может получить, это зависит от его возраста и места жительства в настоящее время.
Смотря сколько лет вашему ребенку. Необходимо идти ФМС. В общем порядке нужны:-Заявление;-свидетельство, подтверждающее факт рождения будущего россиянина;-удостоверение личности заявителя (родителя или опекуна), в котором должна быть указана его прописка;-документы, которые могут подтвердить основание признания принадлежности кандидата к РФ.
Если ребенок до 14-ти лет, то гражданство они получают автоматически вместе с родителями, т.е. ему дадут гражданство сразу при предъявлении пакета документов.