Возможность получения гражданства РФ для сына по упрощенной схеме в случае получения гражданства по программе переселения - правовые ограничения и процедура

Добрый день. Мы получили гражданство по программе переселения, может ли мой сын получить гражданство РФ по упрощенной схеме и каким законом это регламентируется? Нужно ли ему получать РВП, ВНЖ? В УФМС нам сказали, что если бы я была пенсионеркой или недееспособной, тогда бы мой сын мог получить гражданство, а так-нет, так как на РВП нет квоты.
Лучший ответ

Добрый день.

Если ваш сын является совершеннолетним, а Вы являетесь трудоспособными, то он не сможет получить гражданство в упрощенном порядке.

Добрый день. Ознакомьтесь с ФЗ о правовом положении иностранных граждан и ФЗ о гражданстве. По поводу квоты: квота утверждается ежегодно. Возможно, что на данный момент нет квоты

Добрый день!

Если вы являетесь гражданкой России, то ваш сын может получить рвп без квоты и и быть вам пенсионеркой совсем не обязательно

Всего хорошего.