Возможность получения гражданства РФ для сына по упрощенной схеме в случае получения гражданства по программе переселения - правовые ограничения и процедура
Добрый день.
Если ваш сын является совершеннолетним, а Вы являетесь трудоспособными, то он не сможет получить гражданство в упрощенном порядке.
Добрый день. Ознакомьтесь с ФЗ о правовом положении иностранных граждан и ФЗ о гражданстве. По поводу квоты: квота утверждается ежегодно. Возможно, что на данный момент нет квоты
Добрый день!
Если вы являетесь гражданкой России, то ваш сын может получить рвп без квоты и и быть вам пенсионеркой совсем не обязательно
Всего хорошего.
Добрый день. В ст.14 ФЗ 62 есть пункт "если один из родителей гражданин РФ" возможно по упрощенной схеме, но в УФМС никаких разъяснений не дают. Сыну 28 лет, приехали из Донбасса.
Добрый день!
Ваш сын действительно может получить рвп без квоты, но потом ему придётся оформлять вид на жительство и только потом гражданство по упрощенной схеме
Всего хорошего.