Отработав 2 недели в колледже, можно ли расчитывать на отпускные за 28 дней?
Вы имеете право на отпуск с последующим увольнением. В соответствии с ТК РФ (ст. 127) по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Да вам должны выплатить компенсацию за отработанное время. Удачи.
Если у Вас неиспользованный отпуск, то Вам должны его оплатить при увольнении. Всё зависит от того проработали ли Вы полный учебный год.
Здравствуйте, Лилиана. Да, в последний день работы Вам должны выплатить расчетные (заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск.)
Доброго времени суток! При увольнении работодатель обязан выплатить вам компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Сколько это будет дней уточните в отделе кадров.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска-ст.127 ТК РФ.
Юридические услуги в Сочи