Выплатят ли отпускные после работы всего 2 месяца, если увольняюсь до летнего отпуска?

Вопрос №6270201 из г. Псков
опубликован 10.03.2015, 15:33

Скажите должны ли мне выплатить отпускные, если официально я работаю всего 2 месяца? Сейчас увольняюсь, а первый отпуск должен был быть только летом.

Лучший ответ
Рекомендуется

обязательно должны выплатить.

10.03.2015, 15:36

Но почему? Я ведь всего 2 месяца отработала?

10.03.2015, 20:07

по ТК РФ. компенсация должна быть исходя из количества отработанных месяцев.

10.03.2015, 20:09

Потому, что вы за каждый отработанный месяц заработали 29/12* дней отпуска

10.03.2015, 20:10