Обязанность оплаты взносов на капитальный ремонт - что нужно знать наймным жильцам

Обязана ли я оплачивать взносы на капитальный ремонт общего жилого дома если я не являюсь собственником? Мне ежемесячно приходят счета на оплату.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не обязаны. Только собственники жилых помещений обязаны платить взносы в фонд капитального ремонта (ст. 169 ЖК)

Спасибо, что проконсультировали!

Ответственность за содержание жилья, находящегося в собственности, лежит на его собственниках. Платить вы не обязаны. Уточните от кого приходят счета и почему на вас.

Наконец-то все понятно, благодарю!