Отказ в получении сертификата на жильё из-за недостаточного времени проживания в населённом пункте - верность мотивации администрации
Нет, такой отказ незаконный. Получите письменный мотивированный ответ в администрации и обращайтесь в суд, обжалуйте отказ.
Добрый день! Не согласны, то обжалуйте отказ администрации в порядке искового административного судопроизводства. Рекомендую вам с документами очно обратиться к юристу либо к адвокату.
Что за сертификат при расселении аварийного жилья? Администрация нанимателям муниципального жилья обязан предоставить благоустроенное жилое помещение в границах населенного пункта, собственникам жилья выплатить выкупную цену. Вы проживаете в собственной квартире или в муниципальной?
В любом случае у Вас право обжаловать отказ в суд.
Здравствуйте! Если вы считаете, что ваши права нарушены, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.