Краснодар, 22.01.2017, 14:04

Мировой суд лишил прав управления ТС, но можно ли мне продолжать ездить?

Вопрос №12035048 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2017, 14:04
Мировой суд лишил прав управления тс.я подал жалобу на постановление в районный суд. Суд состоится 1 февраля. А вчера пришло письмов. В котором было сказанно чтбы я сдал права. Могу ли я ездить дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдать права в ГИБДД нужно будет после того, как состоится апелляционное рассмотрение и притом не в Вашу пользу. Пока не реагируйте, права управлять Вы еще не лишены. До 1 февраля можете управлять авто.

22.01.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Можете управлять транспортным средством до момента вынесения районным судом своего решения по жалобе, а затем права нужно сдать.

22.01.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Да вы можете управлять транспортным средством до того момента как вступит в законную силу решение суда первой инстанции.

22.01.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А вчера пришло письмов. В котором было сказанно чтбы я сдал права.

Постановление о лишении права управления ТС в законную силу не вступило, поэтому можете ездить

Желательно уведомить по телефону отправителя письма (телефон там должен быть указан) о том, что вами подана жалоба на постановление о лишении вас права управления.

22.01.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как реагировать на это письмо.

22.01.2017, 14:07

Здравствуйте Владимир. На данное письмо можете отправить письменный ответ, в котором укажите, что вы обжалуйте постановление мирового судьи и в районный суд, путём подачи апелляционной жалобы.

22.01.2017, 14:09

А выше Вам ответили, можете написать письмо что постановление мирового в силу не вступило и Вами обжаловано, поэтому пока ВЫ не будете сдавать удостоверение.

22.01.2017, 14:09

Течение срока лишения прав начинается с даты сдачи удостоверения. Постановление о лишении вас прав еще в силу не вступило если вы его обжаловали но в гибддд суд сведения обязан направить в течение трех дней с вынесения постановления и гибдд вам напомнило о сдаче.

22.01.2017, 14:09

Здравствуйте, никак не реагировать. До рассмотрения жалобы районным судом постановление не вступило в законную силу, соответственно наказание не подлежит исполнению.

Удачи вам и всего наилучшего.

22.01.2017, 14:11

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

22.01.2017, 14:11

Можете сообщить об обжаловании. И о том, что постановление о лишении прав в связи с этим в силу не вступило. Ответ можно направить письменно.

22.01.2017, 14:34